Добрый день, являюсь ИП по не знаю не оплатила налог за 2 и 3 квартал 2022 года, как мне сейчас оплатить и как налоговая поймёт за какой период я оплачиваю?

, Кристина, г. Москва
Анна Кирпичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы ИП на упрощенной системе налогообложения, то срок оплаты налогов за 2022 год до 28.04.2023. Как правило при оплате в назначении платежа указывается за что оплата. Также при зачислении на счет налоговой, можно просмотреть в личном кабинете, когда спишется налог и даже перенаправить его, обратившись в ФНС, если он не спишется.