Здравствуйте, я мобилизованый прошёл ввк категория Б, но врач написал освобождение от нарядов и т

Здравствуйте, я мобилизованый прошёл ввк категория Б, но врач написал освобождение от нарядов и т. Д. Могу я написать рапорт на отпуск по болезни, камандир говорит нельзя.

, Александр, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Рапорт писать можете любой, это Ваше право.

Однако помните, что в соответствии с п. 7 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы, отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии.

При этом отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.