Здравствуйте какие документы нужны для въезда ребёнка в Россию с бабушкой?

Мать в России отец в Разводе,

, Мухаммадфируз, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Мухаммадфируз, добрый день!

какие документы нужны для въезда ребёнка в Россию с бабушкой? Мать в России отец в Разводе

Для въезда или выезда? Бабушке для выезда с внуком за границу надо иметь с собой нотариально заверенное согласие одного из родителей (в данном случае будет достаточно согласие матери) и свидетельство о рождении ребенка.

Кроме того, нужно проверить также у нотариуса, нет ли запрета на выезд, оформленного отцом.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Для въезда ничего не нужно, только свидетельство о рождении или загранпаспорт, если гражданство России