В спорт зале кидал мяч в высоту и по не осторожности попал в стену и это привело к поломке стены (дыра) сразу позвал администратора чтоб он зафиксировал этот инцидент

В спорт зале кидал мяч в высоту и по не осторожности попал в стену и это привело к поломке стены (дыра) сразу позвал администратора чтоб он зафиксировал этот инцидент. Щас директор спорт зала просит оплатит ущерб

  • 20230219_130943
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Лучше оплатить, тем более есть вина причинителя. Если директор выйдет в суд, будете оплачивать пошлину, услуги его юриста, работы строителей, затраты на стройматериалы. Договаривафйтесь.

Алексей
Клиент, г. Москва
Тогда у меня вопрос. В спорт зале должна быть стена предназначена для работы с мечами и инструктаж где и как работать именно в этом зале?

Я Вас понимаю… Но надо отталкиваться от того, что уже есть. Было бы неплохо переложить часть ответственности на собственника имущества. Но в данном КОНКРЕТНОМ случае — не получится. И очень прошу урегулировать вопрос вне суда. Иначе взыщут с Вас по-полной. Искренне желаю Вам удачи.