Продал добрачную квартиру, на эти наличные деньги ( в браке) построил нежилую пристройку, есть чеки на

Валерий. Здравствуйте. Продал добрачную квартиру, на эти наличные деньги ( в браке) построил нежилую пристройку, есть чеки на стройматериала, есть договор на произведенные работы, суд уже в Кассации повторяет, что не представлены достоверные доказательства вложения этих личных денег в строительство, и не признает помещение в личную собственность (50% с женой). Как еще можно это доказать?

, Валерий, г. Златоуст
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Валерий!
Зависит от объема и перечня доказательств. Кроме того, следует учесть, что кассация новые доказательства не примет. Суд кассационной инстанции может в качестве основний отмены решения судов иных инстанций учесть(статья 379.7 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации):

1) несоответствие выводов суда, содержащихся в обжалуемом судебном постановлении, фактическим обстоятельствам дела, установленным судами первой и апелляционной инстанций;
2) нарушение либо неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Поэтому для того, чтобы добиться пересмотра решения в Вашу пользу нужно подойти грамотно с юридической точки зрения к данному вопросу.

При необходимости в помощи можете обратится ко мне в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!