Как расчитывается Холодная вода на содержание ои?

Как расчитывается Холодная вода на содержание ои? Ичто это за услуга?

, Sergei, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Сергей, добрый день!

Коммунальные ресурсы потребляемые в целях содержания общего имущества многоквартирного дома или общедомовые нужды (ОДН).

В двух словах, это ресурс который потратили на обслуживание дома (уборка, полив зеленых насаждений, протечки и т.п.). Образуется он следующим образом, это разница между показаниями общедомового прибора учета и всеми индивидуальными приборами учета.

Относится к жилищным услугам, рассчитывается в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утвержденными Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

Расчет ОДН по холодной воде производится по формуле №11 вышеуказанных правил.

Так же вам необходимо ознакомиться с изменениями внесенными Постановлением Правительства РФ от 3 февраля 2022 г. № 92 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме»

Оцените пожалуйста консультацию, заранее спасибо!