Здравствуйте, у меня производство на пром территории, есть сторожевая собака, сегодня приезжали менты по

Здравствуйте, у меня производство на пром территории , есть сторожевая собака , сегодня приезжали менты по делу об ограблении соседнего здания и когда были рядом с моим помещением мой пес бросался на них и они выстрелили в него , могу ли я написать за это на них заявление?

, Даниил, г. Иркутск
Сергей Шкаликов
Юрист, г. Кострома

Да, если пес был на привязи не не являлся угрозой для сотрудников полиции.