Могу ли я купить дачу или СНТ для этой цели?

Здравствуйте. Я хочу купить дом с участком. И там зарегистрироваться. Могу ли я купить дачу или СНТ для этой цели ?

, Фирдавс, г. Самара
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, можете, но есть ряд условий: дому должен быть присвоен адрес, дом должен быть зарегистрирован, как жилой, участок земли должен располагаться в пределах населенного пункта с категорией «земли населенных пунктов» или «земли сельскохозяйственного назначения».