Контракт между женой и мужем

Контракт между женой и мужем! На её свободные отношения! Какие документы предоставить?

, Андрей и Ольга, г. Уфа
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вопрос. Свободные отношения мужа и жены( что конкретно Вы под этим подразумеваете)? действующим российским законодательством не регулируются. Вы вправе заключить брачный договор, в соответствии со ст. 40 СК РФ

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Андрей и Ольга! Вы не сможете легально заключить такой контракт. Половая свобода, также как и иная свобода жены является неотъемлемым конституционным правом человека и гражданина. Она не может быть предметом договора, поскольку это противоречит действующему законодательству, а также основам правопорядка и нравственности. Данный контракт будет признан ничтожным, то есть не влекущим никаких правовых последствий с момента его заключения (статьи 168 — 169 Гражданского кодекса РФ).
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин