Коллекторам говорит о банкротстве., ее юрист сказала говорить о банкротстве нельзя., так ли это?

Здравствуйте, только подала на банкротство. Коллекторам говорит о банкротстве., ее юрист сказала говорить о банкротстве нельзя.,так ли это? Чем это может обернуться?

, Ирина, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

До первого суда лучше не говорить о банкротстве т.к. Ваши долги перепродадут другим лицам.

Алексей Косулин
Юрист, г. Тула

Добрый день! При озвучивании своих намерений о подаче заявления коллекторы начнут активнее проводить свою работу и пытаться вернуть деньги до возбуждения дела о банкротстве.