Добрый день, я владелец 1/2 части дома (котедж на два хозяина) что выгоднее для меня: аренда земли, или выкупить землю?

Добрый день, я владелец 1/2 части дома (котедж на два хозяина) что выгоднее для меня:аренда земли, или выкупить землю?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Для того, чтобы определить, что для Вас будет выгоднее, выясните размер арендной платы за данный земельный участок и размер земельного налога, который должен уплачивать собственник.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».