Могут ли присудить долг за последние 3 года по закрытому уже ИП?

ИП закрыто. Есть офиц заработок. Жена подала на алименты. Могут ли присудить долг за последние 3 года по закрытому уже ИП? Мы не проживаем вместе 1,5 года

, Маргарита, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарина!

ИП закрыто.

 Что Вы хотели этим сказать? Нет такого статуса ИП, как «закрыто». ИП может быть возбуждено, приостановлено, возобновлено, окончено или прекращено.

Могут ли присудить долг за последние 3 года по закрытому уже ИП?

 Вы не указали о каком виде долгового обязательства идет речь. Напишите об этом.

Жена подала на алименты

 То есть, пока еще, дело рассматривается судом или Вы иное имели в виду?...