Я судим по ст 158 ч 3 условно год осталось 2 месяца до окончания срока а тут дело по статье 158 ч2 что будет мне?

Я судим по ст 158 ч 3 условно год осталось 2 месяца до окончания срока а тут дело по статье 158 ч2 что будет мне?потерпевшая уже писала отказную

, Слава, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Я судим по ст 158 ч 3 условно год осталось 2 месяца до окончания срока а тут дело по статье 158 ч2 что будет мне?

 Добрый день!

 Согласно ст. 74 Уголовного Кодекса РФ при совершении в период условного осуждения преступления небольшой или средней тяжести вопрос о возможности сохранения условного осуждения решается судом.

 Если потерпевшая не требует сурового наказания. то вполне возможно вновь условное осуждение, и приговоры будут исполняться самостоятельно.

Но вполне возможен вариант и отмены условного осуждения и назначения наказания по совокупности приговоров по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!