Нужно аннулировать первое свидетельство о смерти?

Человек был признан по решению суда умершим, т.к. не появлялся по месту прописки более 20 лет. Было выдано свидетельство о смерти. Потом человек объявился, но не успел восстановиться в правах и умер. Как получить новое свидетельство о смерти? Нужно аннулировать первое свидетельство о смерти?

, Ольга, г. Москва
Роб Азаров
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, нужно получать новое свидетельство о смерти и аннулировать первое