На упаковке с лапшой есть персонажи, маркетплейс требует предоставить разрешение на использование этих персонажей

На упаковке с лапшой есть персонажи , маркетплейс требует предоставить разрешение на использование этих персонажей.

В соответствии с договором оферты, который был Вами подписан при регистрации на площадке, пункт 1.4. Предоставление документов: Продавец обязан в течение 3 (трёх) рабочих дней с даты направления запроса предоставлять Ozon заверенные копии любых запрашиваемых документов, подтверждающих соответствие товара требованиям законодательства и Договора.

Необходимо предоставить разрешение на использование персонажей .

Как можно решить этот вопрос?

, Ольга, г. Владивосток
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ольга, добрый день!

Как можно решить этот вопрос?

Этот вопрос можно решить только предоставлением запрашиваемых документов. У вашего поставщика должно быть соглашение либо иной документ на использование изображения данных персонажей на своей упаковке с обладателями авторского права на этих персонажей.

Вам необходимо на Ozon предоставить Договор поставки с вашим поставщиков и данное соглашение на использование лицензионного изображения персонажей.