Я считаю, что он сильно загнул стоимость ущерба, переплачивать ни за что не хочу и нет таких финансов…

Попала в дтп, я виновата, не уступила дорогу. Повреждения не сильные, все целы, никто не пострадал. На моей машине немного лопнул передний бампер, у пострадавшего (прикреплю фото) царапины по кузову. Он настаивает на том, чтобы решить на месте, заплатив ему 50тыс рублей. Либо угрожает судами, говорит, что взыщет с меня все имущество и так далее. К слову, из всего, что у меня есть - это оформленная на меня машина отца. Машину, на которой попала в дтп ещё не успела оформить на себя и сделать страховку. Что мне грозит? И как мне быть?

Оценщиков он не вызывал, стоимость ремонта он якобы узнал у своего мастера, к моему мастеру ехать отказывается. Я считаю, что он сильно загнул стоимость ущерба, переплачивать ни за что не хочу и нет таких финансов…

  • 12920264-F8F0-4A57-9AA2-02C0D167D3BF
    .jpeg
, Оксана, г. Краснодар
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Оксана, добрый вечер!

На сколько я понимаю Вы оформили справку о ДТП/европротокол, не смотря на то, ч то у Вас отсутствовал полис ОСАГО и Вы в него не вписаны?

Действительно, если у одного из участников ДТП отсутствует полис ОСАГО/не вписан, в таком случае бремя ответственности за ремонт транспортного средства ложится именно на Вас в рамках Гражданского Кодекса.

Конечно досудебный вопрос выплаты, это ВАше личное дело, а так можете ждать претензию досудебную, а потом будет суд. Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

Если мой ответ Вам помог поставьте+

Спасибо большое за обращение!