Могу ли я получить сейчас жильё?

Я прописана в доме который снесли около 10 лет назад, когда я ещё была несовершеннолетней. Могу ли я получить сейчас жильё?

, Виктория, г. Москва
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, добрый день. Факт регистрации по месту постоянного проживания (прописка) не является основанием для предоставления жилья по социальному найму.

 Чтобы получить жилье по соцнайму, необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления путем подачи соответствующего заявления и документов.

Для заключения договора социального найма гражданин должен представить наймодателю решение о принятии на учет и документ, подтверждающий доход, не дающий возможности купить жилое помещение.