С хозяйкой связаться не могу так как снимал через риелтора, риелтор говорит что ничего не знает и не знает кто

Хозяйка квартиры в которой я жил и снимал продала квартиру и хотят выселить.

С хозяйкой связаться не могу так как снимал через риелтора, риелтор говорит что ничего не знает и не знает кто должен вернуть мне залог а новый хозяин говорит что бы я выселился в течении 2 дней

Что можно сделать?

, Семетей Алымуулу, г. Иркутск
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма (ст. 675 ГК РФ).

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы всегда можете обратиться ко мне в чат, зайдя на мой личный профиль. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.