Можно продать квартиру, купленную 2 месяца назад?

Можно продать квартиру,купленную 2 месяца назад? У покупателя одобрена ипотека.

, Наталья, г. Братск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Если в отношении Вашей квартиры внесена запись о регистрации в ЕГРН о переходе права собственности, то можете подать квартиру в любое время.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, можно, но придется заплатить налог при продаже квартиры, в соответствии с тем, что согласно ст. 217.1 НК РФ срок владения квартирой менее предельного срока.

Но можно заявить о налоговом вычете, согласно ст. 220 НК РФ, в зависимости от стоимости проданной квартиры уменьшить налогооблагаемую базу.

Если на Вашу квартиру не наложено обременения никакого, то имеете право распорядиться.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так ааа срок владения менее 3-5 лет, возникает обязанность по налогу.