Здравствуйте, подошел полицейский в форме просто на улице, попросил стать понятым, в деле о том, женщина

Здравствуйте, подошел полицейский в форме просто на улице,попросил стать понятым,в деле о том,женщина потеряла телефон, кто то его нашел отдал и его ей вернули,я расписался в протоколе о изьятии,и только сейчас понял что может быть обманули,сказали дать адрес имя и фамилию.

, Дмитрий, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю все законно, вы были понятым, то есть удостоверяли факт выемки( изъятия) например.Но вас могут вызвать в суд, если понадобится подтвердить данный факт, для этих целей и брали адрес

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович