Нужно ли мне подписывать этот акт выселения?

Есть квартира находится в соц. Найме у моей свекрови , в ней прописаны два ее сына , невестка, их ребёнок и наша дочка несовершеннолетняя , я в этой квартире не прописана , но проживала со своим супругом мы с ним в разводе , но помирились и дочкой . Брат моего супруга написал жалобу в Администрацию о том что я незаконно проживаю в этой квартире, был суд , который вынес решение о моем выселении , апиляцию не могу подать так как сроки давности , теперь приставы хотят чтобы я подписала акт о выселении , но я с этим не согласна , так как тем самым они отселили меня от моей дочери и препятствуют нашему общению . Как быть ? Нужно ли мне подписывать этот акт выселения ?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Утяшев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В России решение суда является обязательным, и вы должны его выполнять. Если вы не подпишете акт о выселении, судебные приставы могут принять иные меры для обеспечения выполнения вами решения суда. Поэтому вам следует поговорить со своим адвокатом или в суде, чтобы узнать, какие у вас есть другие варианты. Возможно, у вас есть способ поддерживать связь с дочерью, даже если вы не живете в одной квартире.

При этом, если вы не подпишете акт о выселении, судебные приставы могут принять другие меры для обеспечения исполнения решения суда, такие как наложение ареста на ваше имущество, наложение штрафа или даже арест. Поэтому важно поговорить со своим адвокатом или в суде, чтобы узнать, какие другие варианты доступны для вас.

Также важно учитывать влияние, которое ваше решение окажет на вашу дочь. Если вы не подпишете акт о выселении, не исключено, что судебные приставы могут принять иные меры по исполнению решения суда, что может нарушить жизнь вашей дочери. Поэтому важно, чтобы вы потратили время, чтобы взвесить все ваши варианты, прежде чем принимать окончательное решение.