Меня лично смущает расчёт неустойки и не вписанная неясность, что меня обманули сказав следующие: " Вы можете

Исковое правильно написано?

Мне его в местной администрации человек по защите прав потребителей написал.

Меня лично смущает расчёт неустойки и не вписанная неясность, что меня обманули сказав следующие :" Вы можете вернуть весь ваш товар в течении недели", однако уже на второй день пришёл отдавать, на что получил отказ только по внутриканальным.

Обхватывающие наушники к критериям "Использованные" и "Гигиена" не подошли.

  • исковое заявление
    .pdf
Уточнение от клиента
Ответ магазина.
, Георгий Ковалец, д. Ванино
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

А причиной отказа от товара является только то, что Вам не удобна их форма?

Исковое правильно написано?

 По содержанию иска.

Составлен он не верно.

В частности, ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» в Вашем случае не применяется.

Она устанавливает неустойку за нарушение срока передачи товара.

В Вашем случае такого нарушения, в принципе допущено не было, поскольку наушники как следует из иска Вы получили сразу после их приобретения, а соответственно ни о какой неустойки за нарушение срока быть не может.

Георгий Ковалец
Клиент, д. Ванино
Да. Они выпадают при малейшем колыхании, вакуумки не держат, форма не та.За такую цену я готов терпеть =)
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! А как приобретали товар, дистанционно или непосредственно в магазине?

Сам иск составлен не верно — ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» (Далее — ЗОЗПП), не должна применяться, поскольку, судя по описанию — товар был Вам передан вовремя. Если это не так — поправьте меня.

Ст. 18 ЗОЗПП также стоит под вопросом, поскольку далеко не факт, что наушники не держатся в ухе из-за их недостатка, поскольку их удержание также предопределено индивидуально-определенными свойствами строения ушной раковины каждого человека.

Георгий Ковалец
Клиент, д. Ванино
Интернет доставка в магазине. Неделя на возврат. Я обратился во второй.
Неделя на возврат. Я обратился во второй.

 Срок возврата был указан на сайте?