В случае развода с женой имеется общий ребенок и ипотека на мужа с брачным договором на материнский капитал использовался как первоначальный взнос кому достается квартира?

Вопрос по разводу. В случае развода с женой имеется общий ребенок и ипотека на мужа с брачным договором на материнский капитал использовался как первоначальный взнос кому достается квартира?

, Вячеслав, г. Москва
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если недвижимость куплена с привлечением материнского капитала При оплате части квартиры материнским капиталом эта доля делится между детьми и родителями поровну. На остальное претендуют оба супруга. Долю следует разделить в соответствии с вкладом в ипотеку каждого.