У меня изначально выдали свидетельство о рождении с не той датой когда я родилась сейчас я при утрате его в

у меня изначально выдали свидетельство о рождении с не той датой когда я родилась сейчас я при утрате его в архиве получила новое но уже дата моего рождения не совпадает и все документы что делать можно просто поменять или обращаться в суд

, ЕЛЕНА, г. Иркутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, здравствуйте!

Вы получили повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, согласно Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», статьи 9. «Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния».

Если сейчас дата рождения у вас правильная в свидетельстве, то имеет смысл решать вопрос о правильной дате рождения в остальных документах.

Если дата опять не верная, то можете обратиться по месту выдачи свидетельства или в суд.

С уважением.