Если продам до официального расторжения брака - может ли она претендовать на полученные средства как часть остатков на банковских счетах?

С Супругой в стадии развода, собираюсь продавать квартиру, которую покупал до брака. Если продам до официального расторжения брака - может ли она претендовать на полученные средства как часть остатков на банковских счетах?

, Олег, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Олег. Да, сможет, доход, полученный в браке, считается совместно нажитым. А вот на квартиру, приобретенную до брака, претендовать при разводе не может, поскольку она не является совместно нажитой

Олег
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо.Так доход от квартиры, купленной до брака, почему он становится совместно нажитым, если никаких вложений во время брака в неё не было?

Потому что этот доход вы получите в браке, независимо от того, что вы продаете