Если возможность не устанавливать сервитут на: 904?

Здравствуйте,в 2014 г я приобрел з/у 16:50:350102:904 имеющий доступ с улицы. В данный момент з/у :901 подает иск на сервитут через мой участок. Хотя в межевом плане и выписке из егрн указан доступ для :901 через :900. Если возможность не устанавливать сервитут на :904?

, Леонид Н, г. Казань
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Согласно «Обзору судебной практики по делам об установлении сервитута на земельный участок» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017)

7. Сервитут может быть установлен только в случае отсутствия у собственника земельного участка (объекта недвижимости) иной возможности реализовать свое право пользования принадлежащим ему участком (объектом).

Вам необходимо составить возражение в порядке предусмотренном ст. 149 гпк, ответчик

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться ко мне в чат (указанные услуги в чате предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Леонид Н
Клиент, г. Казань
Возражение подано. Судья сказала если Вы ответчик, то Вам сервитут и установим