Есть долги у ФССП Если буду делать минимальный платеж Могут ли они арестовать счета?

Здравствуйте. Есть долги у ФССП

Если буду делать минимальный платеж

Могут ли они арестовать счета ?

, Александр, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если должник будет настаивать писать жалобы то пристав должен реагировать на жалобы.  Так что вправе

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Приставы безусловно арестуют Вам счета и имущество, в т.ч. могут провести опись имущества в жилье с целью как можно скорее взыскать с Вас долги. Если у Вас есть белые доходы (зарплата, пенсия), то списывать будут по 50% с них.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.