Я работаю почтальоном.Работодатель принуждает работать за другого работника, в другом населённом пункте, без отрыва от основной, без доплаты

Я работаю почтальоном.Работодатель принуждает работать за другого работника, в другом населённом пункте, без отрыва от основной, без доплаты. Я отказалась и мне пригрозили снять 0,5 ставки с основной работы. Имеет ли он на это право?

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Екатерина! Любое изменение трудового договора, в том числе касающееся оплаты труда, должно быть оформлено в двухстороннем порядке. Изменить оплату труда без вашего уведомления и согласия работодатель не вправе. Наеюсь мой ответ был полезен для вас!