Могу ли я подать на него в суд

Здравствуйте. Я проживаю в 2-х этажном, одноподъездном доме. За МОП мы собираем сами себе, и по необходимости оплачиваем ремонт и подобное. Один из соседей не платит уже несколько лет. Могу ли я подать на него в суд. Спасибо.

, Леонид, г. Сосногорск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если ваши действия добровольные, по вашему усмотрению, то полагаю нельзя его обязать уплачивать эти платежи, особенно если он не давал такого согласия.Закон предусматривает платежи за капитальный ремонт но они централизованные

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович