Был проведён обыск, изъяты вещи

Здравствуйте! Какая предусмотрена ответственность уполномоченного должностного лица за утрату изъятых вещей, в рамках возбужденого уголовного дела. Был проведён обыск, изъяты вещи. Лицу, у которого проведён обыск, вещи не возвращены. Уголовное дела по некоторым причинам прекратили, вещи утрачены.

, Юлия, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Был проведён обыск, изъяты вещи.

  — есть копия протокола обыска и/или постановления об обыске?

были ли они признаны вещественными доказательствами и как решен вопрос с их хранением?- на все эти вопросы должен дать ответ следователь/или дознаватель, в производстве которого находилось уголовное дело. обратитесь ПИСЬМЕННО к нему.