Я разважусь и мая жена хочет продать дом купленый за материнский капетал но я против так как сын еще

Я разважусь и мая жена хочет продать дом купленый за материнский капетал но я против так как сын еще несавершенно летний может она это зделать без маего согласия пасколька у меня есть доля и я нехачу его продовать

, Александр, г. Иркутск
Денис Свирин
Юрист, г. Барнаул

Александр, здравствуйте. Дом купленный под материнский капитал можно продать только с согласия органов опеки. В том случае если предоставить детям другую жилплощадь. Поэтому пока Ваша жена не купит другой дом и не выделит в нем доли детям она не  сможет продать Ваш дом.