Здравствуйте, инспекторы дпс заставили отказаться от мед освидетельствования, угрожая что сделают

Здравствуйте, инспекторы дпс заставили отказаться от мед освидетельствования , угрожая что сделают нападение на сотрудников , но у меня есть свидетель который слышал что инспекторы угрожали , и заставили подписать отказ , что говорить в суде как

, Иван, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
но у меня есть свидетель который слышал что инспекторы угрожали

 1. — он готов пойти в суд?

2. Жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ДПС подавали?

что говорить в суде

 Точные рекомендации возможны после изучения админ.материала, составленным ИДПС. Со слов Ваших это сделать затруднительно.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Вам для начала необходимо подать заявление в службу собственной безопасности МВД России вашего региона и прокуратуру района где произошел инцидент с требованием провести проверку по данному факту.  Предоставить показания свидетеля и доказательство того что он был на месте.

Учитывая то, что главный вопрос — как не лишиться права на управление, вам нужно будет доказать, что вы все таки не находились в состоянии опьянения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.