Здравствуйте, статья 228 ч4 "г", нас было 4 человека, я несовершеннолетняя все остальные 18 лет, у меня при себе

Здравствуйте, статья 228 ч4 «г» , нас было 4 человека , я несовершеннолетняя все остальные 18 лет, у меня при себе нашли пару свёртков, у другого мальчика нашли при себе и при обыске дома, у двух других при себе ничего не было. сейчас сижу на аресте про других не знаю, может ли бы так, если мальчик который был со мной возьмёт всю вину на себя, отпустят ли меня или я так же буду сидеть на аресте?

, Евгения, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгения!

Если Вы уже сидите на домашнем аресте, то доказательства Вашей причастности к сбыту наркотических средств у следствия определенно есть.

Чтобы вывести Вас из-под обвинения, нужно как-то отбивать эти доказательства, и здесь их уже нужно оценивать в совокупности. Потому что показания мальчика, который был с Вами, являются только одним из них.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Добрый вечер. Конечно же нет. При Вас были обнаружены наркотические средства, чтобы мальчик не взял на себя, при Вас был наркотик, а это уже само по себе, даже если, что вряд ли, вам не докажут сбыт, то будет хранение.