Здравствуйте у меня сломалась машинка автомат ей 5 месяцев чек потеряли что делать

, Татьяна, г. Братск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

В таких случаях важно знать и понимать, что отсутствие кассового чека — не основание для отказа потребителю в возврате товара, не лишает его права ссылаться на другие доказательства покупки, в том числе на свидетельские показания (статья 18 и 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 493 Гражданского кодекса Российской Федерации).

ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ И СДАВАЙТЕ ТОВАР!

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.