И что предпринять, что бы избежать тяжелых последствий?

Добрый день!

Ситуация такая: Имею нежилое помещение в МКД, которое сдаю в аренду. При переводе на прямые расчеты от УК к МУП ПОВВ не заключил договор с Водоканалом, т.к не знал, что это надо делать. В управляющей компании говорили, что ходить никуда не надо, все перейдет автоматически. Так и произошло с Энергосбытом и Теплосетью. Раньше приходил на электронную почту единый счет от Управляющей компании, куда всё было включено. Теперь стали приходить от энергоснабжающих компаний отдельно. Только не от Водоканала.

Счетчики ранее были опломбированы Управляющей компанией. Водоканалом опломбированы не были. Показания счетчиков не передавались, счета не поступали, оплата не производилась длительный период времени. Я думал, что приходит контролер и снимает показания, а счета приносят напрямую Арендатору, и он оплачивает их.

Чем это грозит? И что предпринять, что бы избежать тяжелых последствий? Водоканал пока не в курсе.

С уважением, Павел

, Павел, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут