Хочу узнать права по поводу подачи алиментов

У меня вопрос по поводу алиментов. Хочу узнать права по поводу подачи алиментов

, Павел Анатольевич Чуваев, г. Пенза
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел Анатольевич.

Алименты Вы можете взыскать или с Вас могут взыскать в судебном порядке или их можно предусмотреть в нотариальном соглашении. Алименты взыскиваются в долях от всез видов заработка или в твердой денежной сумме.

Алименты взыскиваются на содержание детей и иных нуждающихся нетрудоспособных членов семьи.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».