Нужно сделать самозанятость гражданину рб в рф

, Рита Отставнова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рита Отставнова!

Нужно сделать самозанятость гражданину рб в рф

так пусть сделает, в чем проблема-то?

Граждане стран ЕАЭС (в т.ч. РБ) и Украины могут зарегистрироваться через мобильное приложение «Мой налог» или веб-версию приложения «Мой налог». Регистрация возможна с использованием учетных данных от Личного кабинета налогоплательщика — физического лица.

Если у иностранного гражданина уже есть ИНН и пароль от Личного кабинета налогоплательщика-физического лица, эти данные можно использовать для регистрации.

Если ИНН или пароля пока нет, их легко получить в любой налоговой инспекции, которая занимается приемом граждан. Доступ к Личному кабинету можно получить одновременно с постановкой на налоговый учет и присвоением ИНН. При обращении нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.