Какой дают срок за кражу банковской карты от скольки лет и до скольки?

Какой дают срок за кражу банковской карты от скольки лет и до скольки?!

, Мария, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Пункт «г» ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает ответственность за тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств (например, виновное лицо тайно похитило банковскую карту с пин-кодом к ней, после чего через устройство самообслуживания сняло денежные средства с банковского счёта потерпевшего).

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

  банковская карта является собственностью банка и на практике за кражу самой пластиковой карточки ответственности ни какой не будет.

Уголовная ответственность наступает за хищение денег с этой банковской карты по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.