Добрый день, мне суд присудил сумму долга 550 тысяч, юрист говорит, что лучше сделать банкротство

Добрый день, мне суд присудил сумму долга 550 тысяч, юрист говорит, что лучше сделать банкротство. Родители отговаривают, как поступить правильнее

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если у Вас нет возможности погасить эту задолженность в более-менее ближайшей перспективе и нет ликвидного имущества, стоит подумать о банкротстве — средства на процедуру тоже потребуются, но зато будет шанс по результатам процедуры освободиться от указанных обязательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

А почему отговаривают? Медальки «За банкротство» на Вас висеть не будет, соответственно никто не узнает что Вы банкрот). Если доходов гасить долги нет и имущества которым можно погасить все долги тоже нет, то банкротство оптимальное решение. Это дешевле чем полностью оплачивать долги.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.