Меня зовут Эля.Собираемся разводиться с мужем по обоюдному согласию без всяких претензий к друг другу(нам

Здравствуйте! Меня зовут Эля.Собираемся разводиться с мужем по обоюдному согласию без всяких претензий к друг другу(нам просто не чего делить,потому,что ничего общего нажитого нет)и у нас есть маленький ребенок около 2 лет.Если я откажусь от алиментов?..то государство мне будет платить пособие на ребенка которое положено детям до 3-х лет и далее до 17 лет?

, Эля, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! В выплате пособия откажут.

 Пособие выплачивается либо единственным родителям (не ваш случай), либо родителям, в отношении которых решением суда назначена выплата алиментов на ребенка. Таким образом, для получения пособия вам необходимо обратиться в суд с исковым требованием о взыскании с другого родителя алиментов на ребенка.

Эля
Клиент, г. Москва
Разве по закону не положено пособия детям до 3-х лет или до 17 лет независимо от независимо в браке ли родители или в разводе?

Я ответил вам о пособия на детей от 3 до 7 лет

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Предположительно, Вы можете иметь право на ежемесячное пособие в связи с воспитанием ребёнка в возрасте до 17 лет. При назначении данного пособия будет учитываться, в том числе,  размер среднедушевого дохода семьи.

Эля, если Вам нужна подробная консультация, тогда, давайте перейдём к общению в моём чате для предоставления данной консультации за умеренную плату.