Комиссуют меня или весь год я буду находиться в части?

На СВО получил ранение и перелом локтевой кости со смещением и надрыв нерва от 3 до 5 мм. Сделали 2 операции и поставили 1 пластину 2 спицы 13 болтов и проволоку я мобилизованный. Поставили категорию годности г в бумагах написано 1 год делать контрольные снимки. Комиссуют меня или весь год я буду находиться в части? В госпитале сказали всё это железо снимать в гражданской больнице через год если всё будет нормально

, Игорь, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

в ред. ФЗ от 14.07.2022 N 315-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;

г.1) по состоянию здоровья -в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Как видите- в любом случае- через ВВК.
  и имеет значение как были призваны...