Можно ли как-то решить данный вопрос и выяснить, кто прав

Начальник в центре занятости некорректно информировал о правилах постановки на учёт, по этой причине будут материальные потери. Можно ли как-то решить данный вопрос и выяснить, кто прав.

, Николай Густов, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Николай Густов!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Николай Густов
Клиент, г. Челябинск
Это вообще не ответ! Писать иск-это то, что я мог и без Вас сделать. Важно было получить обратный звонок и описать ситуацию в полной мере.