Могу ли я уволится одним днём, если есть не совершенно летние дети

Могу ли я уволится одним днём,если есть не совершенно летние дети.

, Мария, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом для расторжения трудового договора в день указанный в заявлении у вас должны быть уважительные причины которые делают невозможным продолжение вами работы.

Просто наличие несовершеннолетних детей не является такой причиной.