Скажите пожалуйста через какой промежуток времени можно подать на внж или необходимо сначала закончить вуз и получить диплом?

Здравствуйте . Хотела бы узнать по новому закону который вступил в силу с 1 января иностранный студент может получить рвпо . Скажите пожалуйста через какой промежуток времени можно подать на внж или необходимо сначала закончить вуз и получить диплом?

, Бежан, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

 В силу ст.6.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», разрешение на временное проживание в целях получения образования выдается на срок обучения

Получение ВНЖ в период действия РВПО не предусмотрено

Если вы гражданин страны, ранее входившей в состав СССР, после получения диплома, сможете оформить обычное РВП, далее через 8 месяцев- ВНЖ

 Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обращаться ко мне в чат

Услуги в чате оказываются на платной основе