4сотки оставить с домом с последующей его продажей, 6 соток оставить себе под постройку дома

Здравствуйте. Хочу приобрести участок 10.5 соток с домом и размежевать его. 4сотки оставить с домом с последующей его продажей, 6 соток оставить себе под постройку дома. Не возникнет ли у проблемы с переоформлением старого дома с участком на нового владельца 4 сотки и регистрацией построенного дома на 6 сотках?

, Ильдар, г. Уфа
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ильдар, здравствуйте!

Вам надо изучить план землепользования и застройки, потому что в разных местностях и регионах свои правила минимального размера участка при межевании для строительства жилого дома.

Веде по-разному: где-то минимум 10 соток, где-то 4 сотки.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль https://pravoved.ru/lawyer/2881969/

  • Законная оптимизация налогов физлиц, юрлиц и ИП
  • Декларации 3НДФЛ|  Пояснения в ФНС|
  • Отчет юриста о проверке при покупке недвижимости и  выполнение рекомендаций создадут алиби добросовестного приобретателя
  • Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью онлайн по РФ