У мужа машина и квартира, его могут затронуть?

А там нужно чтобы просрочки были по платежам несколько месяцев ?У мужа машина и квартира ,его могут затронуть ?У меня только дача на меня

, Юлия, г. Ульяновск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Юлия!

Просрочки должны быть не менее трех месяце, как следует из статьи 213.3 федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)», которая гласит, что для принятия судом заявления о банкротстве необходимо, чтобы требования были в размере не менее чем 500 тысяч рублей и у не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Что касается собственности супруга, то если она совместная (то есть приобретена в браке по возмездным сделкам) по статье 34 СК РФ, его имущество могут также реализовать.

С уважением,

Артем Гагикович!