Подскажите пожалуйста как написать жалобу, и в каком виде?

Здравствуйте. Столкнулись с такой проблемой, мужу по освобождению срока дали 2 года надзора с условиями отметки 2 раза в месяц, нахождения дома после 10 вечера, и что с района проживания можно выезжать только по разрешению внутренних органов. Муж работает вахтовым методом в другом районе. Постоянно приезжал в полицию домашнего района и брал лист для отметки в том районе где работает. Но в январе вышел закон, что те кто находится под надзором не имеют право даже выезжать на работу за пределы домашнего района. В нашем районе работать абсолютно негде. Подскажите пожалуйста как написать жалобу, и в каком виде?

, Дарья, г. Хабаровск
Владислав Федорцов
Юрист, г. Саранск

Добрый день.

Согласно ч.3 ст. 4 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения

По данному поводу Вам нужно обращаться в суд. По вопросу составления соответствующего заявления можете обратиться к любому юристу сайта.

Что касается действий органов внутренних дел, то обжаловать Вы их можете вышестоящему руководству ОВД.