Как запросить выписку акта рождения моей мамы, рожденной в Татарстане, проживающей в Украине?

Добрый день. Как запросить выписку акта рождения моей мамы, рожденной в Татарстане, проживающей в Украине?

, Татьяна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваша мама должна оформить доверенность на представление интересов в органах ЗАГСа и МФЦ.

Доверенность можно оформить у любого нотариуса на Украине и передать оригинал представителю в РФ. Представитель должен будет обратиться в бюро переводов и перевести доверенность на русский язык (подпись переводчика должна быть засвидетельствована нотариусом — в бюро переводов подскажут).

Если вам необходим образец доверенности для дальнейшего удостоверения нотариусом Укарины, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности, в соответствии с требованиями законодательства на 2023 год и требованиями органов и организаций на территории РФ.