Подскажите пожалуйста, какие выплаты должны быть матери одиночке оф

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие выплаты должны быть матери одиночке оф. Работающей? Получаю только путинские.

, Оля, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Помимо основных пособий и льгот матери-одиночки могут рассчитывать на:

1) Ежемесячную субсидию. Размер ее варьируется по регионам. Как правило, зависит от уровня прожиточного минимума.

2) Компенсацию оплаты услуг ЖКХ. Обычно она составляет 50% от основной стоимости.

3) Бесплатные продукты из молочной кухни.

4) А еще для одиноких матерей и отцов предусмотрены налоговые преференции: они могут оформить двойной налоговый вычет.

5) Плюс им полагается по желанию дополнительный неоплачиваемый отпуск продолжительностью не более 14 календарных дней.

6) И мать-одиночку нельзя сократить на работе, пока ребенку не исполнится 14 лет.