Нужно расторгнуть договор с "М-ассистанс" на независимые гарантии и сертификат Теледоктор 24

Нужно расторгнуть договор с "М-ассистанс" на независимые гарантии и сертификат Теледоктор 24. Мой тел/воцап +79130980193

, Роман, г. Рубцовск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Роман, здравствуйте!

С М-ассистанс не все так просто, поскольку в судебной практике, как есть положительные судебные акты, так и отрицательные.

В указанном случае требуется анализ документов, чтобы определить точную перспективу для взыскания денежных средств.

Вы можете заказать услугу (ст. 779 ГК РФ) по оценке документов в чате  у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Возможно у вас есть еще и Акт оказания услуг. Будет сложнее взыскать, но возможно. Пишите в чат.

Владислав Голубков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

От любой дополнительной услуги, навязанной в автосалоне или в банке при оформлении кредита, можно отказаться (если вы ей не пользовались).

В практике встречал уже множество схем «невозвратных» услуг (сертификатов, карт, гарантий), которые навязывают потребителям при приобретении автомобиля в кредит. Часто приобретение этих услуг обнаруживается уже дома, после покупки авто.

Для отказа от услуг и возврата денежных средств нужно направить в адрес компании досудебную претензию. Срок направления претензии не ограничен. Не обязательно укладываться в первые 14 дней, как в случае со страховками. Право на отказ от услуг и возврат денежных средств предусмотрен ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Компания обязана вернуть денежные средства в 100% размере в течение 10 дней.

Если деньги не возвращают, составляем иск в суд.

В исковом заявлении важно грамотно изложить свою позицию. Но в каждом деле свои нюансы, особенно их много в делах по навязанным услугам. Поэтому рекомендую обращаться к профессиональным юристам еще на этапе подаче претензии, чтобы юрист собрал все факты, определился с порядком действий.

Основной закон, применяемый в разрешении подобных споров – Закон «О защите прав потребителей». Все доводы и позиция должна сводится к тому, что вы как потребитель имеете право в любое время отказаться от любых платных продуктов/услуг, если вы ими не пользовались/ услуги не оказаны, а исполнитель обязан вернуть деньги.

Судебная практика устойчивая и направлена в пользу потребителей – деньги за услуги взыскиваются.

При положительном исходе дела (а оно должно быть положительным при правильном подходе), суд взыщет в вашу пользу сумму дополнительной услуги, прочие компенсации и расходы на юридические услуги.

Если нужна помощь в данном деле, пишите мне в чат. Проконсультирую более подробно по делу и стоимости услуг.

С уважением, Юрист Владислав Голубков